Вы сейчас просматриваете Элементы безопасности кровли

Элементы безопасности кровли

Часто мы слышим вопрос: «Для чего нужны принадлежности для обеспечения безопасности крыши?». Ниже в двух словах, почему у каждого достойного владельца дома крыша должна быть также оснащена принадлежностями для обеспечения безопасности.
Снеговой барьер необходим, если уклон крыши больше, чем 1:8 (7 градусов). Для зажиты от сползающего с крыши снега и льда снеговые барьеры следует устанавливать над входами, проходящими под свесами крыши дорожками, уголками для отдыха и игр, а также в местах соединения водостоков. Снеговой барьер следует устанавливать близко к свесу над внешней стеной, чтобы нагрузка от снега приходилась на несущие конструкции здания. Остановленный снег тает и стекает по водостокам вниз.
Снег и дождь не повреждают стальную кровлю. Она безупречно прослужит долго при условии, что был учтен минимальный допустимый уклон крыши, использовались качественные крепежные средства и соблюдались монтажные инструкции производителя.

Крышам жилых домов периодически требуется обслуживание и проверка. Это в свою очередь требует создания безопасных проходов на крышах, чтобы обеспечить безопасный доступ для чистки дымовой трубы или мансардного окна или для крепления антенны. Подъем на крышу организуется сбоку или с торца дома. Рекомендуется использовать настенную лестницу или лестницу для крыши, а также при необходимости мостик для крыши и ограждение. Лестницу для крыши следует обязательно использовать, если уклон больше, чем 1:8 (больше 7 градусов), и ограждение, если высота свеса крыши от поверхности земли составляет больше 7 метров. Мостик для крыши предназначен для движения параллельно коньку крыши. Если на крыше устанавливаются вентиляционные выходы, то мостик рекомендуется устанавливать выше них. В этом случае мостик для крыши также защитит выходы от сползающего снега.

Принадлежности для обеспечения безопасности продлевают срок службы крыши благодаря заботливой эксплуатации.